Консультации / Кардиология

Подтверждение диагноза

13:38 02-11-2012 / Александр… / 0, обратиться Вопрос невропатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Меня зовут Александр, 23 года, Казахстан. пожалуйста помогите!!! я болею уже 4й месяц, точный диагноз не ставят, препараты не помогают, постоянно болит сердце, постоянные сдавливание, приступы, 4 месяца назад случился приступ и продолжается до сегодняшнего дня, происходит учещение сердцебиение, подергивание, я ещё покурил с друзьями траву после чего у меня и произошол приступ и выпил анаболик 1 таблетку но мне ставят диагноз остеохондроз колят уколы хондролон и ни каких результатов, сердце продолжает беспокоить! одевал Холтеровский аппарат в заключении написали, Усредненная ЧСС составила 64 уд/мин.- ритм синусовый. Минимальная ЧСС составила 36уд/мин в 05.27 8 Sep (во время сна). Максимальная ЧСС составила 126 уд/мин в 21:20 7 Sep (во время нагрузки). Общее количество QRS в данной регистрации составило 84 437. Во время отдыха и сна эпизоды синусовой аритмии. Было обнаружено 2 одиночные предсердные экстрасистолы, что составляет (<0.1%) от общего количества QRS. Проходил МРТ- заключение: МР- признаки варианта Денди-Уокера, МР- признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. затем Эхокардиография+ цветное доплеровское картирование (ЦДК). заключение: Размеры полости сердца в пределах нормы. Митрально-папилярная дисфункция с регургитацией 1й степени, Сократительная способность миокарда сохранена. при обследовании брадикардия 44-47 уд/мин. узи сосудов, заключение: Гемодинамические признаки: повышен тонус сосудов в бассейне задней мозговой артерии справа, Справа, слева-На- Снижена линейная скорость кровотока справа на 29,0%, слева на 24,0% Асиметрия 6,5%. Справа, Слева-ВСА- спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значений нормы. Справа, Слева- НСА- Снижена линейная скорость кровотока справа на 24,0%, слева на 13,0% Асимметрия 14,7%. Справа, Слева- ПА- Спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значения нормы. Справа, Слева- ОСА- спектральные и скоростные характеристике потока симетричны, не отличаются от значений нормы. Кардиаграмма сердца: Синусовая брадикардия ЧСС 57 уд/мин. Вертикальное положение оси сердца. и установили диагноз Шейный остеохондроз. Синдром позвоночной артерии. но приступы происходят ужасные давит на сердце, головная боль, нервные подергивание. помогите пожалуйста что это может быть и как нужно лечится!
Александр! Тут дело такое, либо траву курить, либо лечиться... Кардиолог не нужен, нужен психиатр. Трава-то по мозгам бьет, вот вам и кажется, что сердце болит. А это вовсе и не сердце... А мозги, мозги, мозги.