Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализы необходимы?

Здравствуйте, Сергей Иванович! Подскажите, какие анализы необходимо сдать, подозреваю наличие у себя паразитов. Жалобы такие: очень часто болею (тонзиллит, гайморит) - каждый год, два раза стабильно, лечусь долго, каждый раз выписывают лекарства все сильнее и сильнее; синие круги под глазами, плохой аппетит, тошнота, соответственно, низкий вес - при росте 160 см вешу 48 кг, запоры, метеоризм, плохой запах изо рта, сухая кожа, угри, часто обострение герпеса. Грешу на паразитов.
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу!!! У ЛОР-врача Вы наблюдаетесь. А на паразитов не "грешите". Но, можете сдать анализы кала на яйца гельминтов и патогенные простейшие.