Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте ! У меня Мама 52 года 5 месяцев проблема с позвоночников. Сделали Томографию ходили к Врачу назначили лекарство не чего не помогло боль в спине и ног, не может ходит. Пожалуйста дайте конкретный совет. На серии сканов установлено. - выраженный левосторонний сколиоз. - неровность и субхондральный склероз замыкательных площадок L1-S1. - передние и передне- боковые краевые костные разрастания тел L3- L5. - данных за наличие клинически значимых грыжевых выпячиваний и протрузий межпозвонковых дисков не получено. - теле позвонков правильной формы, однородный структуры, высота их не снижена. - спиной мозг и корешки конского хвоста на исследованном уровне не смещены, не деформированы, сигнал от них однородный. - паравертебральные мягкие ткани без особенности. Заключение: МРТ признаков патологии поясничного отдела позвоночника не получено. Левосторонний сколиоз.
Здравствуйте. Причин болей в спине и ногах много, не всегда это межпозвонковая грыжа позвоночника. Если по МРТ нет патологии, но боли в ногах и спине есть, то причину надо искать. Причиной может быть заболевание тазобедренных суставов, дегенеративный сакроилеит, остеопороз, миофасциальный синдром, аневризма аорты и т.д. Покажите маму другому специалисту, если данный врач не может разобраться. С уважением Дехтярь А.В.