Консультации / Стоматология

Консультация

Мне 12 лет. У меня 4 коренной зуб с верху с права шатается. Я была у стоматолога в другой стране, делали ренген и сказали что у меня атрофировались корни. Решили не вырывать, что бы не нарушать прикус. Я боюсь что он скоро выпадет.А когда улыбаюсь его видно... Знаю про импланты но, в моём возрасте рано и вообще не хочу их ставить! Можете мне что то посоветовать?
Для того чтобы произошла резорбция корней 4-го зуба в 12 лет, должны быть серьезные основания. Из вашего короткого рассказа не прозвучало серьезной причины такого явления. Рекомендую сделать панорамный снимок. Чаще рассасываются корни молочного зуба. Возможна ошибка в интерпретации того "четверка" - зуб постоянный или молочный. Если вы делали панорамный снимок пришлите его на электронную почту моей клиники.