Консультации / Стоматология

Консультация

Мне 12 лет. У меня 4 коренной зуб с верху с права шатается. Я была у стоматолога в другой стране, делали ренген и сказали что у меня атрофировались корни. Решили не вырывать, что бы не нарушать прикус. Я боюсь что он скоро выпадет.А когда улыбаюсь его видно... Знаю про импланты но, в моём возрасте рано и вообще не хочу их ставить! Можете мне что то посоветовать?
Для того чтобы произошла резорбция корней 4-го зуба в 12 лет, должны быть серьезные основания. Из вашего короткого рассказа не прозвучало серьезной причины такого явления. Рекомендую сделать панорамный снимок. Чаще рассасываются корни молочного зуба. Возможна ошибка в интерпретации того "четверка" - зуб постоянный или молочный. Если вы делали панорамный снимок пришлите его на электронную почту моей клиники.
Консультация врача стоматолога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.