Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на флору

Добрый день. Мне 50лет..менструальный цикл -нормальный,без изменений. по гинекологии почти ничего не беспокоит но решила провериться..и вот после сдачи мазка на флору выявили м/кокки-обильно. что это значит? в остальном всё в норме...выделения из влагалища последний месяц непонятные..коричневатые с запахом.Но не постоянно.а как бы временами.И дискомфорт в молочных железах..увеличены и болезненны. Врач сказала,что это -гарденеллез.и прописала принимать вагинальные таблетки "ТЕРЖИНАН" и ВАГИЛАК таблетки.Больше никаких анализов сразу не назначила,только мазок после лечения. А может ли это быть что-то другое? И "Тержинан" -достаточно при этом? Заранее благодарю. Марина.
Проведите назначенное лечение, оно должно помочь.А также сделайте УЗИ.