Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

весной 2011 я похудела на 11 кг с 58 до 47. мне тогда было 15,5лет рост 160-162. после того как я сбросила первые 7кг, у меня пропали месячные. так, ко врачу я обратилась в середине лета(до этого случая были регулярные месячные с 12 лет) мне тогда прописали витамины группы Б. я курс пропила, но улучшений не было. дальше еще какие то витамины типа фолиевой кислоты. осенью я снова обратилась ко врачу, прошла большой курс лечения разными контрацептивами ( с ними месячные были) сдавала кровь на гормоны, делали узи. после курса противозачаточных ( я не веду половую жизнь) месячные без таблеток уже не пришли. летом 2012 (постепенно я набирала вес он был 52-54кг и сейчас такой же) месячные пришли сами и все было нормально на протяжении 4 месяцев. в этом месяце задержка уже более 2 недель. подскажите чем это может быть вызвано? очень не хочется снова пить гормоны. возможно ли что скоро месячные придут сами? я понимаю, что данных недостаточно, но хотя бы примерно
Пока ничего не предринимайте, просто ждите наступления менструации. Но если задержки будут постоянно - нужно лечиться. Старайтесь, чтобы Ваш вес сильно не менялся.