Консультации / Лекарственные препараты

Панкреатит и креон 10000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько времени можно принимать креон 10000 при панкреатите. Моего мужа примерно раз в год бывают обостроения этого заболевания, даже увозят на скорой в больницу. Соблюдает диету. Прописали креон 10000, в упаковке 20 капсул, принимает за обедом и за ужином. Как часто можно употреблять это лекарство? один месяц, два или полгода подряд? Или двух недель достаточно? Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Препарат подходит для длительного применения, однако кратность приема и продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом в каждом конкретном случае! Посоветуйтесь с грамотным гастроэнтерологом. Удачи!