Консультации / Хирургия

Смешанная гемангиома

Здравствуйте!!!Моей доченьки почти 2 месяца. У нее смешанная гемангиома области грудной клетки справа, показали хирургу по месту жительства, он сказал надо прижигать, нас отправили в краевой центр. Там нас хирург посмотрел и сказал нужно наблюдать. Назначил явку в 6 месяцев. Но гемангиома у нас растет(сейчас 4х2см), тут еще одна стала появляться на голове в районе темечка. У меня к ВАМ вопрос: "Насколько это опасно и что нам с ними делать? "
К вопросу приложено фото
До года жизни гемангиомы обычно увеличиваются, а потом рост останавливается и зачастую происходит их обратное развитие. Но если рост гемангиомы очень бурный, то лучше гемангиому удалять. Решение об удалении принимает хирург, который умеет удалять гемангиомы.