Консультации / Стоматология

Шарик на десне

Здравствуйте.У меня где-то 3-4 недели назад болел 7 зуб снизу,потом сильно опухла десна в этом месте.Я сходил к стоматологу(хирургу),он сказал,что растет зуб мудрости и давит на 7 зуб,а опухло т.к. места на десне не хватает и образовался карман,сказал полоскать фурацилином и пропить таблетки(антибиотик),ципролет.Я полоскал,пил,боли прошли,опухоль спала.Сейчас где-то неделю назад между 7 и 6 зубом появился какой-то шар,он мягкий,немного упругий.Не болит,немного больно нажимать на него только,если сильно надавить.Что это может быть?Как стал замечать к вечеру он уменьшается в размерах и становится менее шарообразным. Сфоткал на телефон:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо сделать рентгеновский снимок 7 зуба, причина воспаления в некорректном лечении корневых каналов. По снимку необходимо принять решение о возможности сохранения или удаления этого зуба
Консультация врача стоматолога на тему «Шарик на десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.