Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблий

У моей дочери (8 лет) все время болит поджелудочная, сделали УЗИ показало что увеличенная, последнее время стала беспокоить печень и во всей брюшной полости воспалились лимфоузлы.Сдали анализы показали Anti-Лямблия-полож.приблиз. титр 1:40, ОП крит.-0,245, ОПсыв.-0,917.Результаты анализов только забрала прошу объяснить на сколько опасно это заболевание, лечится ли это, способы лечения. Зарание благодарю.
Здравствуйте! Титр антител 1:40 не диагностический, т.е. не говорит о наличии заболевания лямблиозом! К тому же для выявления лямблий необходимо сдавать кал на патогенные простейшие, а не кровь! Результаты анализа крови являются недостоверными, так как часто дают ложноположительный результат!