Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит

С детства поставили диагноз эзофагит. Мне сейчас 27. постоянно в течении года принимаю омепразол перед сном и чувствую себя хорошо. Стоит только 2-3 дня не прирять, появляется сильная изжога, не могу физически работать, При малейшей нагрузки жение в груди. Гастроинтеролога у нас вгороде нет, а терапевт выписывает ренни. есть ли специальное лечение.
Специальное лечение это прием таких препаратов, как омепразол. Не принимайте постоянно один препарат, меняйте на париет 20 мг. утром натощак 2-3 месяца, нексиум 40 мг. утром натощак 2-3 месяца, нольпаза 40 мг. утром натощак 2-3 месяца. Старайтесь принимать не каждый день, хотя бы через 1-2 дня. Соблюдайте диету, не курите. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.