Консультации / Педиатрия

Плоский затылок у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли выравнять плоский затылок ребенку 5 месяцев.в роду ни у кого такого нет,к какому врачу обращаться,у невропатолога были у участкового педиатра тоже говорят что ребенок развивается нормально
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться ко врачу-ортопеду. Зачастую уплощенный затылок свидетельствует о рахите. Доктор осмотрит ребенка на предмет поиска других признаков данного заболевания,а так же предложит сдать анализ мочи -- проба по Сулковичу. Если диагноз подтвердится, потребуется лечение витамином D. Дозировка, кратность использования и продолжительность курса терапии определяется лечащим доктор. В случае диагностики рахита я бы порекомендовала Вам подыскать другого педиатра, который будет вести и наблюдать Вашего ребенка.