Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте !!Моему ребенку 2 года и 6 месяцевв августе был ларинготрахеит лежали в стационаре ,теперь болеем каждый месяц,пошли в сад стали идти сначало сопли потом кашель непроходящий!! мы кашлеем 3 недели !ходили на ренген поставили бронхит здавали на чувствительность к антибиотикам группа пиницилинов неподходит и азитромицин тоже!!! пидиатр назначила нам Эреспал 1ч ложка 3раза в день,1/2 супрастина 2раза в день,Ацц 7 дней ,ИРС ,дышали через найбулайзер минералкой!теперь дышем лазолваном !кашель остался сухой нас выписали поставили диагноз Острый трахиит!!!!Подскажите что делать
Здравствуйте! Пролечить заболевание (ингаляции, сиропы для разжижения мокроты и т.д.), а после выздоровления рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей.