Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здраствуйте! мне 22, сегодня сделала узи щитовидной железы, (первый раз делала в 2009г.): вот что пишут 2009г 2012г. Прав.доля1,4*1,2*4,5, V=3,5 прав.доля1,5*1,3*6,4, =6,2 лев.доля1,4*1,6*4,5, V=5 лев.доля2,7*1,7*7,5, = перешеек - 0,24 перешеек=0,25 общий V=8,5 общий =23,4 четкие ровные контуры нормальных размеров контуры неровные, нечеткие. прав.доля-изоэхогенное обр, с аэхоген Эхогенность повышена. Эхостру ным ободом смешан.эхоструктуры 0,7*0,8*1,4 ктура диффузнонеоднородна. слева почти на всю долю подобное образован. справа в среднем сегменте кол 1,2*1,6*2,6 лоидный узел 0,8*0,6 однородный З-е: аденомы? узловой зоб? Слева определяется изоэхогенный с халоободком не однород по стр-ре за счет включ жидкости 32*17*27мм Кровоснабж в реж-е ЦДК равномер Увелич лимфоузлов нет З-е: узловой зоб. Что это? почему такая большая разница между 2009 и 2012годом? она меня не беспокоит(чуть при глотании мешает) Я забеременеть три с лишнем года не получается. Это лечиться консервативно? Насколько влияет это заболевание на способность выносить и родить? и вообще на способность забеременеть? ттг 0,3, т4 17,0 (2010 г). Спасибо
Добрый день, на все Ваши вопрос можно будет ответить только после выполнения биопсии узла щитовидной железы.