Консультации / Стоматология

Артрит нижнечелюстной

Здравствуйте,доктор.У меня такой вопрос: в течение долгого времени щелкала челюсть,потом стала сходить с места,при открывании рта,затем появилась боль с одной стороны,при жевании,незначительном открывании рта,а также утром.Дискомфорт и боль остаются и по сей день..врач назначил электрофорез с новокаином№10,и ацетилсалициловую кислоту,не помогло,снимок не делали..Очень опасаюсь за дальнейший исход ситуации,т.к. лечение результата не дало.хотелось бы добавить,что я профессиональная вокалистка,рот приходится открывать широко и часто)))видимо-это и послужило причиной развития болезни..подскажите,пожалуйста,что можно еще попробовать сделать.Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте! Симптомы постепенно будут нарастать и самолечением здесь не обойтись. Все вышеперечисленные процедуры помогут лишь на время снизить симптоматику заболевания. Срочно обратиться необходимо к специалисту, который занимается лечением заболеваний сустава. В каком регионе проживаете, может, смогу порекомендовать такого доктора? В Вашем случае время работает против Вас! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!