Консультации / Кардиология

Сердце или легкие (как буд-то выбивается воздух

Доброе времени суток. Такой вот вопрос. Мне 19 лет, никаких лекарств не принемаю. Бывает иногда ощущение (не уверен что сердце) что либо сердце пару раз стучит очень сильно при этом выбивая воздух с легких, либо что-то с легкими, что как бы воздух исчез и маленький глоток нужен (как-то так). И так же сегодня набивал пресс на тренеровке (мячиком бросают в пресс) раза 3-4 попали в грудную клетку, и после того как встал через секунд 20 на протяжении двух минут было похожое ощущение (возможно и не оно но похоже). Что это может быть? Анализов никакхи не проводилось, разве что года 4 назад перед универом, после кардиограммы сказали что-то не то, но это от волнения так что все номр (о чем шла речь не имею понятия) И если это что-то с сердцем (а такое раз в день или в несколько дней бывает) то это как-то проверить можно? Заранее спасибо!
Добрый день. Экстрасистолы вы таким образом можете чувствовать. Единичные экстрасистолы угрозы для жизни и здоровья не представляют. Для диагностики нарушений ритма используют холтеровское мониторирование ЭКГ.