Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна консультация

Здравствуйте,Алексей Семёнович.После спортивной травмы (январь 2012) беспокоят боли в колене,нарушена подвижность:полностью не разгибается и не сгибается левое колено,резкие боли при спуске с лестницы, сделала МРТ: Костных травматических изменений не определяется.Капсула не изменена. в полости сустава,супрапателлярной сумке умеренное количество жидкости. Суставная щель равномерная,конгруэтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске,в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от его косо-горизонтального повреждения (II степени по Stoller), в переднем роге - I степени по Stoller. В наружном мениске, в переднем роге определяется патологический МР-сигнал от его повреждения - I степени по Stoller. Передняя крестообразная связка прослеживается на всём протяжении,в средней трети частично разволокнина, МР сигнал от неё неоднородный. Целостность задней крестообразной ,коллатеральных связок сохранена. МР сигнал от костного мозга неоднородный вследствие дегенеративных изменений. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. подколенная ямка не изменена. Незначительные заострения суставных поверхностей мыщелков..Мягкие ткани без видимой патологии. И что с этим делать?
Здравствуйте! Вам показана артроскопия коленного сустава. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru