Консультации / Гинекология

Аменорея

Здравствуйте! У меня такая ситуации. Мне 26 лет, есть ребёнок, 3 года. После родов, начался эндометрит, так как небольшой кусочек плаценты остался в матке, с высокой температурой попала на 2 недели в больницу, всё закончилось боагополучно, сделали гистероскопию, пролечили антибиотиками. В марте 2012 года я забеременела, на сроке 13 недель на узи обнаружили аномалию развития плода, омфалоцеле, в 14 недель сделали выскабливание. Воспаления не было, всё тоже прошло без осложнений. Таким образом 29 мая было сделано прерывание беременности, но по сегодняшний день месячных нет. 3 месяца после операции я пила Ярину, с перерывом на 7 дней, менструации не было, далее месяц фемостона - то же самое. Эндометрий был 2 мм, не рос. Назначили прогинову по 2 т.в день, неделю пропила - 0 результат. И вот уже вторую неделю вместо прогиновы мажу дивигелем по 2 пакетика (каждый по 1 гр) в день, после первой недели приёма дивигеля эндометрий стал 4,8, сказали продолжать мазать.Как дойдёт до 8-10 мм, перейду на утрожестан или дюфастон, наращивать функциональный слой.Делали узи на хорошем аппарате, синехий узист не увидел, считает и врач, что это не может быть связано с синдромом Ашермана, скорее всего это всё-таки гормональный сбой. Доминантного фоликула нет, в каждом яичнике по 7 фолликулов 4-7 мм.Я переживаю, так как практически полгода нет менструации, и, конечно, мы мечтаем о следующей беременности." После ещё одной недели приёма дивигеля(2 пакета в день по 1 гр) я была вчера на узи, эндометрий как был 4,8 мм, так и остался, не вырос совсем. Моя гинеколог мне сказала, начинать пить дюфастон по 2 табл 10 дней и опять на узи, и ещё 2 дня помазать дивигелем и заканчивать, много эсидеть на эстрогенах нельзя. Как Вы считаете, всё делается правильно? И с чем скорее всего связана моя аменорея? Спасибо!
Проверьте уровень пролактина, возможно он высоковат и с этим связана аменорея.