Консультации / Неврология

Мрт

начал проходить облостное ввк для трудоустройства в полицию.невролог послал на мрт головного мозга из за того что я один раз в 16 лет упал в обморок.сделал мрт в нем написано В анамнезе:синокопальные состояния. На серии МР томограмм,взвешеных по Т1 и Т2в трех проекциях,визуализированы суб-и супратенториальные структуры. На момент иследования, убедительных признаков изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Средние структуры не смещены. Боковые желудочки мозга не расширены,отмечается некоторая асиметрия(D<S). III-й И IV-й желудочки не изменены. Незначительно расширена левая мостомозжечковая цистерна,остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены,преимуществено в области лобных долей и левой Сильвиевой щели(максимально в правой лобной доле-до1.7см) Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Отмечается небольшое носовой перегородки влево. В полости правой верхнечелюстной пазухи,по передне-нижней стенке,определяется округлой формы оброзование,с четкими и ровными контурами,с жидкостными характеристиками сигналов,размером1,3х0,8х1,3 см-наиболее вероятно,киста. Заключение:МР признаки неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств и левой Сильвиевой щели.ВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ. причем до этого меня терапевт послал на эхокардиографию там мне сказали что у меня дополнительные хорды левого желудочка ,пролапс без нарушений гемодинамики.в 7 лет было сильное сотрясение мозга однако мой лечащий врач не поставил мне диагноз поэтому лечения ни какого не проводилось хотя я помню что даже встать не мог так как в голове все вертелось.В Армии отслуж полный срок по категории А1 не болею уже 2 года,а тут такие результаты иследования.в медецинских терминах я не силен поэтому понятия не имею что мне врачи написали в мрт.расшифруйте мне пожалуйста если мне необходими лечение то к какому врачу обращатся?
Здравствуйте! В предоставленном Вами описании МРТ главная фраза :"На момент исследования, убедительных признаков изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено." Имеется киста правой верхнечелюстной пазухи (проконсультируйтесь с ЛОР врачом).