Консультации / Гастроэнтерология

Консультация врача жкб. диффузные изззззменения поджелудочной железы

Мне 63года .Сделано 11. 10.2012г ультразвуковое исследование органов брюшной полости.На данный момент не чего не беспокоит.новрачи говорят -нужно делать операцию по удалению желчного пузыря .Мои анализы после узи-печень-контуры чёткие.структура однородная.эхогенность не изменена. сосудистый рисунок сохранён.внутрипечёночные желчные протоки не расширены.ТЛД-66мм.КВР-146мм+край см из рёберной дуги.Воротная вена 10мм. селезёночная вена 5мм. Печёночная вена 7 мм. Желочный пузырь-80х23мм. контуры чёткие. вытянутой формы.содержимое неоднородно. на 2\3 заполнен конгломератом разнокалиберных кальцинатов и большой кальцинат 3 см.Стенка 3мм уплотнена.Холедох-3мм. ровный .чёткий.Поджелудочная железа-28х15х27мм. контуры четкие. эхогенность повышена. Вирсунгов проток 1мм.Селезёнка-100х50мм.Контуры четкие. структура однородная. эхогенность не изменена.Внутрибрюшные лимфатические узлы не увеличены. Кишечник -содержимое гомогенно. Плевральные синусы в норме.Посаветуйте пожалуста нужна ли операция и как скоро очень боюсь.
Операция обязательно нужна, так как пузырь еже не восстановит свою нормальную функцию. Желательно избавиться от него как можно быстрее. гепатолог Степанова Т.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Консультация врача жкб. диффузные изззззменения поджелудочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2012