Консультации / Гастроэнтерология

Консультация врача жкб. диффузные изззззменения поджелудочной железы

Мне 63года .Сделано 11. 10.2012г ультразвуковое исследование органов брюшной полости.На данный момент не чего не беспокоит.новрачи говорят -нужно делать операцию по удалению желчного пузыря .Мои анализы после узи-печень-контуры чёткие.структура однородная.эхогенность не изменена. сосудистый рисунок сохранён.внутрипечёночные желчные протоки не расширены.ТЛД-66мм.КВР-146мм+край см из рёберной дуги.Воротная вена 10мм. селезёночная вена 5мм. Печёночная вена 7 мм. Желочный пузырь-80х23мм. контуры чёткие. вытянутой формы.содержимое неоднородно. на 2\3 заполнен конгломератом разнокалиберных кальцинатов и большой кальцинат 3 см.Стенка 3мм уплотнена.Холедох-3мм. ровный .чёткий.Поджелудочная железа-28х15х27мм. контуры четкие. эхогенность повышена. Вирсунгов проток 1мм.Селезёнка-100х50мм.Контуры четкие. структура однородная. эхогенность не изменена.Внутрибрюшные лимфатические узлы не увеличены. Кишечник -содержимое гомогенно. Плевральные синусы в норме.Посаветуйте пожалуста нужна ли операция и как скоро очень боюсь.
Операция обязательно нужна, так как пузырь еже не восстановит свою нормальную функцию. Желательно избавиться от него как можно быстрее. гепатолог Степанова Т.В.