Консультации / Неврология

Изменение сознания при сотрясении мозга

Добрый день! Близкий человек попал в серьезное ДТП. Был пристегнут, сработали подушки безопасности, был только сильный удар головой. При обследовании в больнице скорой помощи поставили сотрясение мозга, сделали рентген, компьютерную томографию, не выявили каких-то нарушений и отпустили домой. При этом уже третьи сутки после аварии прошли, а он до сих пор не в себе. Не помнит аварию, третий день говорит что сегодня понедельник (авария случилась во вт), вспоминает все события понедельника, а вот аварию, больницу, обследование уже не помнит. Роственников, друзей помнит. В первый день ходил плохо, только с поддержкой, сейчас ходит лучше, но не хорошо. Есть не хочет, говорит что ел сегодня у бабушки (он был у неё в понедельник, сейчас четверг). Скажите пожалуйста, что лучше предпринимать? ему прописали фенозепам. Спит плохо, беспокойно. покой обеспечили, постоянный уход тоже. Долго ли может наблюдаться такая картина при сотрясении? Спасибо большое!
Здравствуйте! Травма серьезная с амнезией, необходимо динамическое наблюдение неврологом или госпитализация.