Консультации / Онкология

помощь при интоксикации организма

У женщины 70 лет обнаружена опухоль в верхней части средостения 40х45, сильно, судя по снимку поражены легкие. По предположению врачей лимфома. Из-за крайней слабости ( не может встать) дальнейшее обследование затруднено. Очень сильная слабость, боли в мышцах и суставах, тошнота, отсутствие аппетита, дальнейшая потеря веса. Как облегчить состояние сильнейшей интоксикации? Что делать? Из антиопухолевых препаратов ничего не назначали. Пытались лечить легкие как от пневмонии антибиотиками. Результаты контрольной МСКТ не изменились.
Здравствуйте. В данном случае если нет сахарного диабета - можно попробовать глюкокортикостеройды. Например - дексаметазон по 4 мг (1 амп) в первой половине дня. Если хорошо переносит - дозу можно увеличить.