Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте, постоянно работаю за компьютером, уже 8 лет по 8-12 часов в день, последнее время как только поработаю час-два глаза начинает резать, выступают сосудики, ощущения песка в глазах. Глаза опухают, веки и преорбитальные области. Сходила к офтальмологу, прописали капать слезу и видисик. Увеличила влажность в комнате до 60%, увеличила все тексты на компьютере максимально. Стараюсь отдыхать чаще. На левом глазу единица , на правом глазу -1, (по правому глазу ударили в детстве, было 0,75) сейчас у меня такое чувство , что правый глазик устает больше. Витамины пью курсами постоянно. Вопросы: 1. Неужели синдром сухого глаза не лечится, а только замещается заменителями слезы? 2. Может из-за разницы в диоптриях глаза стали перенапрягаться? и стоит купить очки для работы? 3. Помогут ли очки против излучения или такие с дырочками? 4. Какие препараты стоит принимать, чтобы восстановить глаза? черника? На форумах посоветовали аскорутин.
Здравствуйте! 1. К сожалению, да. 2. Если Ваш возраст менее 40 лет, очки для работы не требуются. 3. Лечебный эффект от использования подобных очков минимальный. 4. Рекомендуем комплексные глазные витамины, например "Витрум вижн".