Консультации / Гинекология

Бесплодие от эскапела

Здравствуйте. Я принимаю Джес на протяжении 2,5-3лет, до этого где-то год пила Логест. Мне 22 года. Прием таблеток из последней пачки начался не после 4ёх дневного перерыва, а 5ти дневного.Плюс ко всему при приеме последней пачки был пропуск 2 таблеток: на второй неделе 1 таблетка, выпила потом 2 одновременно и на третьей неделе, так же пришлось выпить 2 одновременно. В обоих случаях период пропуска превысил 12 часов. Через день после пропуска 2ой таблетки случился незащищенный ПА (спасибо мужу за неосторожность и невнимательность к моим просьбам и к моему здоровью).Продумав и пронервничав всю ночь, все же решила выпить эскапел (очень не хотела, но выхода другого не придумала)...Вечером того же дня я так же выпила таблетку Джес в обычное время. В пачке Джес осталось ещё 5 активных таблеток. Начиталась ужасных отзывов...Переживаю теперь очень, т.к. детей планирую в ближайшем будущем. 1,5-2 года назад при похожих обстоятельствах так же пила эскапел!!!! Этот препарат может наградить меня бесплодием и другими патологиями, если я употребляла его 2 раза в жизни с перерывом 1,5 -2 года?!
Эскапел - сильный препарат, но "наградить" бесплодием все же не может. Старайтесь не нарушать схему приема плановой контрацепции.