Консультации / Стоматология

Облезает слизистая около брекетов

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня уже 2 года стоит металлическая брекет-система. В последнее время после чистки зубов зубной пастой брекеты как-бы "присыхают" к слизистой с обратной стороны губ и в последствии слизистая облезает в этих местах полосой. Пока чищу самым простым зубным порошком, от него нет такой реакции. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано и чем лучше в таком случае чистить зубы.
Скорее всего сухость слизистых оболочек связана с лаурилсульфатом натрия - пенообразующим агентом, который используется при изготовлении многих зубных паст. В зубной порошок этот ингридиент не входит. Попробуйте поменять пасту на несодержащую данный агент.