Консультации / Отоларингология

Лечение аденоидов 1 степени

Здравствуйте помогите советом. Ребенку 2,5 года поставили аденоитит Назначили лечение аквалор, эуфорбиум-композитум, масло туи,иов-малыш,ирс-19. После нескольких дней появилась заложенность носа, потом прошла, но начался влажный кашель. Лор сказала что у этих препаратов есть такие эффекты сказала продолжить лечение. В общей сложности пролечились 3 недели, а сегодня проснулись с насморком ( соплюшки жидкие ручьем и влажный кашель). Продолжать ли нам лечение и получается нам ирс не помог так как он повышает иммунитет.
Добрый день! Ребенка должен осмотреть оториноларинголог и оценить размеры аденоидных вегетаций для решения вопроса о консервативном или хирургическом лечении.