Консультации / Травматология и ортопедия

Припухлость

Добрый день. После удара, который был два месяца назад осталась припухлость. При расслабленном лице это не видно, но при улыбке видно асимметрию с правой стороны лица (куда был нанесен удар), и припухлость. После самого удара фактически ничего не делал, лишь мазал бодягой. Лицо было онемевшее где то неделю, опухоль постепенно сходила. Сейчас мажу ушиб. участок Троксевазином и ставлю пиявки. Также образовалось уплотнение под кожей с правой стороны носа, но после разминки этого участка оно как бы уменьшилось. Стоит ли продолжать его выдавливать? Что делать с припухлостью и асимметрией? Как долго отеки сходят? Возраст 20 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу, после осмотра врач назначит Вам дополнительное исследование и потом соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве или рядом, могу рекомендовать хорошего челюстно-лицевого хирурга Нестерова Александра Владимировича , можете к нему обратиться по адресу ул.Сергия Радонежского д.5, телефон для записи (кНестерову ) 8-495-678-0363.