Консультации / Офтальмология

У ребенка дрыгается зрачок и косит

Здравствуйте.у меня такая история,мы болеем буллезным эпидермолизом,мы лежали в больнице,нас посмотрела окулист в 2 месяца где то,да так посмотрела что глазик у ребенка начал гноиться и стал уже,нам сказали покапать левомицитиновые капли.ни чего не изменялось,если только на чуть чуть и не надолго.в 4.5 мы пошли еще раз к окулисту она сказал что ни чего не видит,все хорошо.сейчас нам пол года,у ребенка так же глазик уже и зрачок стал дрыгаться,а когда ребенок смотрит вверх или в бок то зрачок закатывается,что это может быть?это проходит и можно как то исправить?ребенок видит хорошо,не замечала чтобы ребенок не видел что то.даже здоровый глазик закрывала,не здорровый вроде видит реагирует на игрушки
Здравствуйте, Анастасия! Судя по описанию, у Вашего ребенка нистагм и косоглазие с вертикальным компонентом. До достижения возраста , когда станет возможным проведение аппаратного лечения, необходимо постоянное ношение очковой коррекции (при наличии аномалий рефракции) и соблюдение правильного режима окклюзий. Дать конкретные рекомендации и выбрать дальнейшую тактику лечения и наблюдения можно только после полного офтальмологического обследования, которое у детей такого возраста обычно проводится под легким наркозом.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка дрыгается зрачок и косит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.