Консультации / Гинекология

Стимуляция уколом ХГЧ

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня гормональное бесплодие на этом фоне нет овуляции фаликулы не растут. Хочу забеременеть. Моя врач назначила мне укол ХГЧ на 7,9,11 день цикла 1,5 тыс , на 13 день 10 тыс, на 15-17 день цикла 1,5 тыс. Все на фоне фемостона 2/10 без клостилбегита. Эстродиол на 15 день цикла очень низкий 264 пмоль/л (норма 477-1358). Я клостилбегитом отказалась стимулироваться. Врач говорит что укол ХГЧ стимулирует овуляцию и рост фаликулов. Скажите пожалуйста так ли это? Сколько читала инструкцию и отзывов укол ХГЧ заменяет гормон ЛГ и созревшему фаликулу помогает съовулировать, а как он влияет на рост? И поможет ли укол при низком эстрогене добится овуляции в этом цикле? Очень жду ответа, заранее благодарна
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Стимуляция уколом ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26