Консультации / Неврология

Цефалгия ли?

Добрый день Андрей Анатольевич.Моему отцу 42 года.В последнее время он мучается от давящей головной боли,проявляется она утром,к вечеру усиливается,средней интенсивности,в лобной доле и в висках.Прошел обследование на МРТ головного мозга.Заключение следующее:МР карантина очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Данных за ОНМК на момент исследования не получено. Вариант развития виллизиева круга сужение просвета Р1 сегмента левой ЗМА с формированием задней трифткации левой ВСА. Сужение просвета интракраниального отдела левой ПА. Таким образом диагноз был поставлен под знаком вопроса, либо ЦЕФАЛГИЯ, либо АБУЗУСНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. назначенное лечение полность прошел, но изменений в лучшую сторону не ощущает. Пожалуйста пооветуйте нам,что нам делать дальше? P.S. Вот препараты которые отец употреблял: КАРДИОМАГНИЛ 75, в/в КАВИНТОН,КАВИНТОН-ФОРТЕ,ГЛИАТЕЛИН. С ув. семья Кривощековых
Какое у отца давление? Я бы порекомендовал провести немного другой курс - противовоспалительные препараты, например мирлокс в течение 7 дней, и в/в медленно!! глюкоза40%-15 мл+эуфиллин2,4% -5 мл 5 раз. И посмотрел бы на результат. Кавинтон здесь ни причём. На препараты Мирлокс и Эуфиллин требуется рецепт - обратитесь за рецептом к врачу очно (препараты рецептурные).