Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день, мне 26лет, планируем беременность, около года назад был выкидыш на раннем сроке. Принимаю ОК. Анализы ЗППП не обнаружили, зато показали: Escherichia coli 10^6 KOE, staphulococcus haemolyticus 10^6 KOE, Staphylococcus aureus 10^6 KOE, Enterococcus faecalis 10^6 KOE - пропила курс антибиотиков амоксликлав 500 10 дней, полижинакс вагинально, бифиформ,свечи вагинорм-с,канефрон. С мужем предохраняемся, Сдали повторно анализы. Через пару дней после курса возник сильный зуд и ощущение припухлости половых органов (выпила флуканазол и пользуюсь свечами виферон) Анализы показали у меня наличие Escherichia coli 10^7 KOE, у мужа - staphulococcus haemolyticus 10^6 KOE. Решили попринимать Бифидумбактерин сухой, постоянно пьем кисло-молочные продукты. Уважаемый, врач, ваше мнение, нужно ли снова принимать антибиотики, как по другому можно избавиться от заразы?
Речь идет об условно-патогенной флоре, которая нуждается в комплексной терапии, в том числе и коррекции иммунитета, а также в восстановлении нормального микроценоза влагалища. Перед назначением антибиотиков необходимо определить чувствительность к антибактериальной терапии. Сомнительные аспекты терапии рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом.