Консультации / Травматология и ортопедия

Проколол ступню почему так долго заживает?

здравствуйте! три недели назад проколол ступню сильная боль и нога опухла, обратился сразу к хирургу мне ее промыли перебинтовали,назначили парить ногу в соляном растворе и водочный компресс, через неделю тоже самое плюс антибиотики пить, через две недели рана затянулась полностью а опухоль не спадает, красноты на ноге нет боли в ступне тоже нет дискомфорт из за опухшей ступни , врач прописал таблетки ДЕТРАЛЕКС и мазать гелем ЛИОТОН четвертая неделя никаких изменений. подскажите из за чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это произошло из-за инфекции, которая попала во время прокола. Вам следует обязательно повторно явиться к Вашему лечащему врачу и показаться Вашу ногу. После осмотра врач назначит дальнейшее лечение. Спасибо за вопрос.