Консультации / Урология

Прокоментируйте пожалуйста анализы

Мне 49 лет, хотим ребенка, но анализы спектрограммы показывают: количество эякулята - 5 г, цвет: серо-молочный; запах -спец; время разжижения - 40 мин; кол-во сперматозоидов в 1 мл - 32 млн; подвижнотсь - активные - отс; слабоподвижные - 24%; малоподвижные - 7%; а+в больше 50%; оценка подвижности - 1 бал; лейкоциты - 3-4; эритроциты - отс; лецитиновые зерна в большом кол-ве; спермаглютинация: +; микрофлора- отс; вязкость - 0,3. Анализ секрета простаты: лейкоциты - 8-9; эритроциты - 0-1; эпит. клетки 1-2; аилоид. зерна - отс; лецитиновые зерна - в большом кол-ве. Скажите возможно что это простатит? Хотя симптомов простатита я не чувствую.
В секрете простаты лейкоциты допустимы до 10 в поле зрения, большое количество лецитиновых зерен, говорит о её хорошей работе. На простатит не похоже. Сделаййте посев спермы на флору, ТРУЗИ простаты и УЗИ органов мошонки, для исключения патологий, проконсультируйтесь с андрологом.