Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Здравствуйте! Впервые изменения ЩЖ на УЗИ вывлены после родов,не исключали АИТ, гормональный спектр не изменялся,была проблема с весом.За год набрала вес больше 12 кг ,постепенно. Прошла обследование:на УЗИ щитовидной железы обнаружены признаки аутоиммунного тиреоидита ( неоднородность эхоструктуры и т.д. без увеличения размеров щж) по гормонам ТТГ- 2450 ( норма 4940 мк/ме/л); Т4 -1338 ( норма1905 моль/л); at к ТПО - 84,67 МЕ/л! Подскажите пожалуйста достаточно будет пролечиться нестероидными препаратами или все-таки гормоны?
Добрый день, аутоиммунный тиреоидит не лечат НПВС препаратами. По данным анализов у Вас в норме гормоны щитовидной железы. Показаний к лечению нет.