Консультации / Гинекология

Помогите! Не можем забементь!!

Здравствуйте!Нам по 30 лет, 2 года с мужем не получается зачать ребенка, у меня и у него вторые браки и есть по одному реенку, общего нет. Обследовали спермограмму-хорошая, мар-тест IgA-12% IgG-8%,ИФА тесты- не обн. гормоны щит.железы в норме, пролактин, лг, фсг, эстрадиол на средней отметке, а прогестерон на нижней-12,8%(норма 10-86). Трубы прходимы. При этом много циклов подряд делали УЗИ-мониторинг через день - в яичниках много маленьких фолликулов, зреют из них 1-3 но медлено при цикле 30 дней на 13 день были 17/15 на 15 день-23/18, но беремености нет, были циклы когда фолликулы не доростали были 16/14 на 17 день, для роста эндометрия ставила пластырь климара и рос хорошо, с 16 по 25 день пила дюфастон. 4 цикла делали стимуляцию клостилбегитом и укол прегнила, в одном цикле даже сделали искусственную инсеменацию с обогащенной спермой-результата 0. Помогите, в чем же проблема. Сейчас перед месячными уже 2 цикла грудь не болит, хотя до этого уже много лет перед каждым циклом она говорит о том, что через неделю будут месячные, причем в прошлый цикл они пришли на 4 дня позже и быстро закончились, а в этом цикле мазало светло-коричневым 5 дней и начались, на узи 5 дней назад ходила перед месячными, почему-то загиб матки откуда ни возьмись. Матка 54*44*53 однородная, узлов нет, эндометрий 9,5, шейка 35*30 однородная кист нет,эндоцервикс 2,3 мм, прав.яичник 35*30 с мелкими фолликулами в небольшом количестве,лев. яичник 34*23 мелкоячеистый, фолликул 10*14. Заметила, что при походе по-большому иногда бывают боли, будто содержимое кишечника давит на яичники и матку. Что же с нами?
Здравствуйте. Исходя из Вашего письма, возникают определенные подозрения в наличии у Вас эндометриоза - он может быть причиной бесплодия. И, конечно же, необходимо более детальное ознакомление с Вашей проблемой - в интернете это сделать невозможно.