Консультации / Эндокринология
Помощь эндокринолога
Здравствуйте! Я мужчина 27 лет. Сдавал в октябре анализ крови, согласно которому ТТГ-3,16 (при норме 0,4-4,0), Т3-1,71 (при норме 1,2-2,7), Т4 свободный-15,8 (при норме 10,3-24,5), антитела к тиреоглобулину - 7,549 (норма менее 65), антитела к тиреопероксидазе-0,766 (норма менее 30), ЛГ-3,17 (норма 0,8-7,6), ФСГ-9 (норма 1,0-11,8), Эстрадиол-75,6 (норма 73-206), Пролактин-162 (норма 64,0-312,0), Тестостерон общий-21,1 (норма 5,54-25,17), ГСПГ-69,1 (норма 12,4-78,4), Тестостерон свободный-264 (норма 174-729), Тестостерон биологически доступный-6,7 (норма 2,29-14,5), УЗИ щитовидной железы в норме. Но почему-то уролог направляет меня к эндокринологу из-за ТТГ (говорит, что у меня верхняя граница ТТГ), но ведь он находится в пределах нормы. Бывает у меня упадок сил, усталость, раздражительность. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня нарушения щитовидной железы и стоит ли идти к эндокринологу? Можно для профилактики пить йодомарин и как принмать его?

Добрый день. По анализам у Вас со стороны щитовидной железы патологии нет. Для вашего же успокоения посетите эндокринолога.