Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день! Мне 23 года. Больше двух месяцев назад,начали появляться папилломы на половых губах и в области около... Сходила к гинекологу, она посоветовала мазь (по-моему "Виферон"), попробовала - не помогает. Сходила в центр - хотела азотом удалить, мне там отказали, потому что летом якобы нельзя. Изначально у меня их было 3,а теперь, мне кажется 133.у меня уже начинается паника. Каким образом еще от них можно избавиться???
Здравствуйте. Конечно, кондиломы можно удалить тем или иным способом, но это отнюдь не гарантирует их скорое повторное появление. Правильный путь при ВПЧ-инфекции - обследование, комплексная терапия с привлечением врача-иммунолога, и только потом (если не исчезнут сами) - удаление.