Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте Доктор, посмотрите пожалуйста мою спермограмму(мне 27 лет,мужчина,хронических заболеваний не имею),веду здоровый образ жизни(уже как год не курю и не употребляю никакие спиртные напитки),мы с женой не можем зачать уже 1 год,принимал спеман-2т 3 раза в день(3 мес),вит С 10 дражже 2 раза в день,вит Е курсами по 1 месяцу с перерывом 1 мес(год),фолиевая кислота- 2т 2 раза в день(1 год). спермограмма- кол-во-3,0 мл цвет-беловат консист-вязкая запах-специф вязкость-о.1-0.3 см разжижение через- 30 мин PH-7,75 мутность-мутн реакция на кровь-полож(++) кол-во сперматаз.в 1 мл-25 мл/мн-20-150 кол-во в эякуляте-75 млн кол-во активноподвижных-72% кол-во малоподвижн-5% с манежным движением-нет с маятникообразным движением-нет кол-во неподвижных сперм-23% кол-во живых-80% % патологических форм-10% патология головки-3% патология шейки-5% патология хвоста-2% патология хроматина-нет лейкоциты-0,375 макрофаги-нет спермофаги-0-1 в п.зр эритроциты-1-3 в п.зр клетки сперматогинеза-0-2% кристаллы спермина-нет липоидные тельца- ++ агглютинация-нет см папоротника- + У жены гормональный фон и узи малого таза в норме, у меня гормональный фон в норме Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? и показан ли (по результатам спермограммы дальнейший прием фолиевой кислоты ,витамина Е,спемана,вит. С ? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? --------------да ( но рекомендую разобраться откуда в сперме кровь). Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? и показан ли (по результатам спермограммы дальнейший прием фолиевой кислоты ,витамина Е,спемана,вит. С ?-----------------нет. Необходимо провести посткоитальный тест и проверить проходимость маточных труб.