Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте. Мне 24,есть ребенок. С 13 лет вся в прыщах,кожа жирная,черные точки,внутренние прыщи,на спине,на ягодицах,на плечах. За эти годы перепробовала все крема и лосьены конечно же,дифферин длительно,скинорен,и т.д.,небольшое улучшение было после зинерита,но после прекращения все возобновилось. Гинекологических проблем небыло и нет,кроме эрозии(давно прижгла). Что делать,я уже не знаю,лечение местных дерматологов оказалось не эффективным. Какие причины такого состояния кожи могут быть еще,подскажите пожалуйста!
Возможно, что в вашем случае недостаточно применение только наружных средств, требуется сочетание с приемом препаратов внутрь. Это все решает и назначат врач дерматолог после осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.