Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Здравствуйте!Моей дочери полтора года, родилась доношенная с весом 3700, по шкале Апгар оценка 8-9 баллов! В период младенчества была неспокойна, плаксива! с 1 года 3 мес, начали посещать групповые занятия у психолога, для общего развития детей! Посещаем их уже 3 мес, при этом ребёнок наотрез отказывается выполнять задания, которые предлагает психолог, капризничает, плачет! Дома её тоже очень тяжело заинтересовать чем-либо! Ей больше нравится самой рассматривать книги, перебирать мелкие детальки, лишь бы её никто не трогал! Психолог сказала, что нам необходима консультация невролога! Действительно ли такое поведение ребёнка может указывать на какие-либо отклонения в развитии???
))Боюсь, я не знакома с психологией развития годовалых детей при помощи групп и методик, не уверена также, что она существует. Но лучше, если вы с девушкой будете побольше гулять. Поведение же, описываемое вами, вполне нормальное для такого возраста.