Консультации / Урология

Цистит

Добрый день! После выписки из больницы (я лежала в гастрологии по поводу обострения рецедивирующего панкреатита) у меня начались запоры. После дефекации у меня очень сильно болит мочевой пузырь. Частые и болезненные мочеиспускания. Даже когда наполняется прямая кишка, также появляются боли в мочевом и частые мочеиспускания. Также печет в уретре. То ли запор, то ли жидкий стул - картина та же. Сдала анализ мочи общий - повышенный уровень лейкоцитов и бактерии, а также грибки. При поступлении в больницу, в приемном отделении, тоже брали мочу - повышенный уровень лейкоцитов, эритроцитов, следы белка. В тот момент была температура 39,2. Мне 63 года, началось с жидкого стула, переходящего в понос, боли по всему животу и спине. Я до сих пор не уверена в правильности поставленного диагноза - панкреатита, т.к. у меня он хронический и такую температуру не давал. Возможно воспалился пиелонефрит, т.к. после выписки у меня заболела левая почка. Как вылечиться? В стационаре мне делали антибиотик - цефазолин 6 дней.Прошло 2 только недели после инъекций, что опять делать антибиотики? Сейчас я пью 5 -нок и канефрон. Результатов никаких. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек, раз у вас подозрения на пиелонефрит, клинический анализ мочи, бак. посев мочи на флору, затем уролог вам назначит лечение. Пока вы не нормализуете стул, у вас будут проблемы с мочевым пузырем. Сделайте анализ кала на дисбактериоз.