Консультации / Терапия

Низкое давление

Здравствуйте. Мне 27 лет, не рожала. Рост 173 вес 53. Никаких заболеваний нет, кроме мигрени. Дело в том, что у меня всегда низкое давление 90/60. Врач, к которому я обращалась сказал, что при моем росте это нормальное давление. Но я себя чувствую просто ужасно. Состояние как в тумане или во сне, звон в ушах, зевота, невозможность сконцентрироваться, плохое настроение и слабость. Всегда знаю, когда давление немного повышается-сразу же прилив энергии и настроение повышается. Но повышается не надолго. Кофе не особо помогает, а при моей мигрени он вообще противопоказан. 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом, пью зеленый чай, ем много фруктов. Ничего не помогет. Также заметила, что очень часто течет холодный пот. Я в отчаянии, не могу учиться, не могу ничего запомнить. Может есть какие-нибудь витамины или что-нибудь?
Описанные вами симптомы являются проявлением вегето-сосудистой дистонии. Обязательно надо сдать клинический анализ крови, чтобы проверить содержание гемоглобина (пониженное содержание гемоглобина может ухудшать ваше самочувствие), обратиться к врачу-неврологу и пройти полноценный курс лечения.