Консультации / Отоларингология

Как вылечить аденоиды?

Здраствуйте! 3 месяца назад обратились к ЛОР-врачу с проблемным дыханием и храпом во сне дочке 4 года. при осмотре врача определили что аденоидит 2-3 степени сказали надо операция но так было ещё лето нельзя, сказали ждать надо до холодов,а пока за это время приписали лечение (акваморис,назонекс . протарпол.цинабсин ,тонзилотрен и ИОВ-малыш ) весь курс прошли аденоиды уменьшились. от ИОВа отказались потому что у ребенка сразу буквально открывалась рвота. но вот буквально первая простуда и сразу началось тоже самое хотя ,как надо, делала промывание и закапывала нос, что мне делать идти к врачу боюсь так как сразу направит удалять ,есть ли какие то инные эфективные способы их вылечить без вмешательста хирургии?
Существуют различные методы консервативного лечения аденоидитов в том числе применение низкоэнергетического лазерного излечения. Однако при неэффективности консервативной терапии в случае аденоидных вегетаций 2-3 степени показано хирургическое лечение.