Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра средней трети

у меня закрытый перелом средней трети бедра, стоит илизаров сегодня ровно месяц с момента перелома, отломки прямые, лежал сначала на вытяжке недели две с половиной, потом поставили илизарова в общем через месяц отпустили домой, привезла скорая, на ногу стать не могу, рвёт кожу и мышцы, костыли тоже не помогают, пока лежал на растяжке, вытянулось сухожилье до такой степени что бедренный сустав сходит с места, ногой шевелить вообще не получается, такое ощущение что вместо неё привязаны сардельки, шевелится только стопа, да и то после дтп там тоже перелом всех плюсневых костей, но к ней особо притензий нет, подскажите пожалуйста как разработать ногу чтобы она начала шевелиться, и как потом вставать хотя бы на костыли???
К сожалению, это обычные неудобства, связанные с аппаратом Илизарова. Старайтесь ногой работать. Даже работа мышц здоровой ноги положительно влияет на больную.