Головные боли после операции

анонимно
Здравствуйте, 12.10.2012 была операция лапораскопическая холецистэктомия, дренирование подпечёночного пространства. При контрольном УЗИ 17.10.2012 обнаружена жидкость в малом тазу, в связи с чем 19.10.2012 выполнена операция (апоплексия левого яичника). После операции у меня каждый день головные боли - виски, затылок. Пройдёт ли это само через какое-то время или нужно обратиться к какому-то врачу?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Трудно сказать вот так сразу. Само оперативное вмешательство не связано с Вашими проблемами. А вот последствия наркоза - может, хотя тоже навряд ли. Наверное это проявление какого то другого "нового" заболевания. Для начала обратитесь к терапевту, неврологу для обследования и уточнения диагноза. От себя могу добавить, когда у меня стала болеть голова (вел прием больных в поликлинике) я долго не мог понять почему. Оказалось, что меня продувало из окна, которое находилось сбоку от меня (и я этого не замечал). В итоге выяснилось, что разыгрался остеохондроз. Провел курс лечения и все прошло. Здоровья Вам.