Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте!Прокомментируйте пожалуйста анализы!Мне 33. Время воздержания 3 дня. Количество спермы 1,4мл; цвет - бело-серый; вязкость - 3мм; pH спермы - 7,6; время разжижения - 35млн/мл; живые 76%; мертвые 24%; нормокинезис 18%; акинезис - 46%, гипокинезис - 15%, дискинезис - 21%; нормальные сперматозоиды - 52%, патология головки - 31%; патология шейки - 6%; патология хвоста - 5%; юные формы - 6%, спермагглютинация ++; лецитиновые зерна в больш.; лейкоциты - 0,86+10*6/мл. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Всё нормально, за исключением малого количества активно подвижных сперматозоидов - 18% (нормокинезис) норма от 25%, снижение за счет спермагглютинации - склеивания сперматозоидов друг с другом. Обратитесь к андрологу.