Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам с вопросом и заранее благодарна за Ваш совет. Последняя менструация началась 21-23 сентября, к сожалению, не могу назвать точную дату. При задержке 27 октября все тесты на беременность показали положительный ответ. 28.10 сходила на узи, врач сказала, что скорее всего эмбрион только-только опустился и поставила срок 3 недели - 2,6*3мм. Увеличен правый яичник 60*54мм с желтым телом размерами 50*41мм в диаметре. Левый яичник б/о. 02 ноября сходила на прием к гинекологу. Врач была не довольна тем, что было проведено УЗИ. После осмотра сказала, что это часто приводит к прерыванию беременности. Ничего не назначила, а просто сказала прийти через 2 недели на прием и чтобы я не расстраивалась если будет выкидыш, такое бывает, значит это не то что вам сейчас нужно. Что плод слишком маленький (осмотр был проведен в кресле гинеколога) и вполне вероятно, что беременность не будет развиваться. Если появятся кровянистые выделения и боли вызвать скорую. Через 2 недели прийти и решим что дальше, возможно надо будет выскребать. Я очень расстроена, мысли только об одном и не знаю как ждать, целых 2 недели!! Анализ на ХГЧ ни разу не сдавала. Может стоит его сдать? Если да, то сколько анализов надо провести и с какой периодичностью стоит это сделать? Что вы скажете, как быть в такой ситуации?!
Сдайте анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 5 дней. Если он будет соответствовать сроку беременности и нарастать, Ваше самочувствие -хорошим, кровяных выделений не будет - скорее всего, беременность развивается благополучно.Спокойно в назначенный срок идите к врачу. Удачи !