Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Носитель австралийского вируса

Уважаемая Татьяна Владимировна, здравствуйте, получила анализы на руки, беременность 37 недель. Мой инфекционист в поликлинике сказала, что вирус неактивный, не переживать, сдавать анализы и спокойно жить. Я поехала в гепоцентр, там инфекционист мне сказала, что вирус активный и хронический и что все очень плохо. Кто прав? ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование)- результат: обнаружено, референсные значения: не обнаружено; примечание: аналитическая чувствительность днк вируса гепатита В- 150 МЕ/мл; ДНК Вируса гепатита В (количественное исследование), результат- менее 150, референсные значения- линейный диапазон измерения: 150-1*10^8 МЕ/мл; ДНК вируса гепатита В, результат: менеее 250, референтные значения- линейный диапазон измерения: 250-1*10^8 копии/мл. Что это означает подскажите пож-та. Биохимия анализ: АсТ- 15, АлТ-22, ЩФ-125, билирубин общий-6, холестерин- 5,1, тимоловая проба-3, глюкоза- 4,2, креатинин-71, ЛДГ-198
У Вас носительство вируса гепатита В. Лечиться не нужно, только показано наблюдение. Ничего страшного, не переживайте. После родоразрешения пересдайте анализы крови и обратитесь к гепатологу. Ребеночка нужно будет в роддоме привить от гепатита В и ввести иммуноглобулин. гепатолог Степанова Т.В.