Консультации / Офтальмология

Демодекоз? тогда почему анализ не выявляет?

уде лет 7-8 чаще весной-осенью жуть как чешутся глаза. сначала раздражение, опухание , потом хочется вытаскивать ресницы, ВЫТАСКИВАТЬ не вырывать, тк они еле держатся, головки у них черные, а не белые, выходят без боли, стала бы я их вырывать! всегда есть определенный очаг, обычно на середине века, за очагом не чешется и вырывать больно и головки белые. каждый раз думаю не буду рвать и каждый раз не могу рву и всё! проверялась на демодекоз трижды, вся преданалитика соблюдена была три дня без косметики - кремов, утром даже не умывалась в день сдачи - ничегопо нулям ! правда брали на анализ здоровые ресницы (белые луковки) сама смотрела на микроскопе в физ растворе, тк работаю в лаборатории, смотрела как раз пораженные ресницы (черные луковички) луковка растрепанная была, как разорванный край, но больше ничего, понятно что какой-то паразит, но какой? может кокки какие? ходила в кож- вен - врачи разводят руками - говорят нервное, какое нервное если оно не постоянно, периодичность растянута во времени, так бы было раз в месяц, в два хотя бы. уж не знаю что думать надоело до чертей. Помогите пожалуйста.подскажите может встречались с подобным. мне 30, есть аллергия на шерсть, на кошку, от кошки глаза чешутся, но ощущения разительно отличаются с кошкой не живу уже года 2.
Здравствуйте! Наша клиника лечением данной патологии не занимается, к сожалению, мы ничем не сможем Вам помочь.