Консультации / Травматология и ортопедия

Ахиллобурсит или ахиллотенденит

Здравствуйте Леонид Григорьевич! После тренировок(баскетбол) на следующий день и в течении 2-3 дней больно наступать на ногу(ахилл). Особенно на сгибание. При надавливании на пятку - очень больно(в месте крепления ахилла), сам ахилл при нажатии на него боль не такая резкая. Ходил на прием в НИИТО(институт ортопедии и травматологии), платное отделение, делал ренген,УЗИ,ничего кроме прогревания и мазей не назначили. Конкретный диагноз не поставили. Два месяца ногу не напрягал. После этого попробовал вновь занятия и все повторилось. Правда с повязкой на голеностоп Medi с гелевыми вставками боль на следующий день меньше. Подскажите пожалуйста эффективный метод лечения, если возможно. Спасибо.
Вначале, требуется диагноз. Почитайте о болезни Хаглунд - Шинца - остеохондропатия пяточного бугра в статье "Остеохондропатии" на сайте www.moy-vrach.ru